Авторизация


В Барнауле началась акция "Соберем детей в школу"
06.08.2012 15:51

В Барнауле началась акция под названием  "Соберем детей в школу", - рассказывает 6 августа, в понедельник пресс-центр городской администрации. При этом говорится, что эта акция предусматривает оказание адресной помощи для нуждающихся семей с детьми, которые ходят в школу.

 

С  1 августа в центре социальной помощи детям и семье по Октябрьскому району собирают вещи и канцелярские принадлежности. Для дошкольников создали специальные группы, где психолог пытается помочь детям развить свои память, речь и мышление. Еще для детей устраивают занятия ЛФК, им делают массаж, что очень важно при подготовке к школе. Тут же ведутся работы с  родителями в будущем школьников.

24 августа для первоклассников в центре социальной помощи детям и семье пройдет праздничное мероприятие с названием "Волшебная страна знаний". А чтобы с первым сентября поздравить детей-инвалидов, кто не выходит из дома, сотрудники Центра хотят устроить  "Праздничный экспресс". 16 августа в микрорайоне ВРЗ пройдет развлекательно-познавательная программа для детей-школьников и их родителей, организаторы назвали ее "2х2=4",  в микрорайоне "Восточный" 31 августа  пройдет культурно-досуговая программа для школьников различных возрастов с названием "Здравствуй, школа, я скучал!".

 

"Поезд милосердия" в  Ленинском районе  по четвергам весь август будет останавливаться в одном каком-нибудь микрорайоне, чтобы собрать вещи и канцелярские принадлежности. Первая остановка поезда было уже 2 августа у торгового центра "БУМ" на улице Попова, 86, следующая будет  в Научном Городке, потом у магазина "Раздолье", что на улице Юрина, 202, четвертая у торгового центра "Новэкс" на улице Малахова,62. 22 августа в кафе в Ленинском районе для детей-инвалидов  пройдет праздник с  подарками и угощениями.

Прочитано:  1644 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg